Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение города Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 44/2
  • +7 (863) 245 -52-23, +7 (863) 242-60-44 ПМПК
  • psycenter@list.ru

Проведены семинары-практикумы для родителей дошкольных образовательных организаций Октябрьского и Ленинского районов

С целью своевременного выявления и последующей коррекции речевых нарушений у детей раннего и дошкольного возраста 20-21 мая 2022 года на базе МБУ ЦППМСП города Ростова-на-Дону были проведены семинары-практикумы  для родителей дошкольных образовательных организаций Октябрьского и Ленинского районов по темам: «Логопедическая мозаика»: помощь родителям детей с речевыми нарушениями», «Особенности развития речи детей раннего возраста». В семинарах приняли участие 21 человек. 

 Общение прошло в форме активного диалога. Учителя-логопеды Зинченко Елена Алексеевна и Панфилова Марина Викторовна поделившись опытом работы по использованию современных логопедических технологий, которые помогут сделать коррекционную работу с детьми, имеющими нарушения речи, эффективной и результативной. Родители познакомились с  комплексом упражнений для развития речевого дыхания, артикуляционного аппарата и мелкой моторики у детей с нарушениями речи, для дальнейшего выполнения данных упражнений в домашних условиях, а также получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Участники выразили благодарность организаторам семинаров, отметили своевременность и важность полученной информации.